Анализы на гормоны и невынашивание!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я планирую беременность. Был полип до беременности один один железистый. Убрали. Есть эндометриоз. Первый раз произошел выкидыш на 9 неделе. Дюфастон не помог сохранить. Причину выясняю. Сейчас принимаю Джес 3 месяца. Сдала на гены крови. Там есть графа: Репродуктивное здоровье. И там написано:

Ген рецептора ФСГ FSHR - Эффект: низкая активность рецепторов фсг, сниженный уровень эстрадиола, прогестерона и ингибина А, ранний рост и повышенный уровень Фсг в лютеиновой фазе мц, хуже ответ на стимуляцию фсг.

Ген эстрогенового рецептора-Эффект: сниженный уровень продукции рецептора, риск привычного невынашивания.

Ген ароматазы: увеличение активности фермента, повышенные уровни эстрола и эстрадиола.

При беременности прогестерон был 98.92 нмоль. Л. Референсные в 1 триместре-35-141.

Вопрос: Надо ли мне по этим выводам принимать дюфастон ДО беременности, (после Джес)!?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-14 14:19
Здравствуйте. А у вас овуляция есть? Вы ее отслеживаете?
Елена 2019-06-14 15:04
Пару раз до беременности смотрела овуляцию на узи, тестам. Она была.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-19 15:42
ЗДравствуйте! Да, Дюфастон желательно принимать