Слабый кровоток в желтом теле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я планирую беременность, 20 день цикла. Сегодня я была на узи, узи показало, что была овуляция, ориентировочно вчера. Размеры желтого тела 22 мм, кровоток по УДК 14 см/с, индекс резистентности 0,45. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве. Эхо 9,6 мм. Скажите пожалуйста, скорость кровотока в желтом теле действительно слабая, это правда может означать, что яйцеклетка вышла неполноценная?
И второй вопрос, я начала сегодня принимать дюфастон 1 т. в день, и хочу сделать анализ на прогестерон через неделю. Дюфастон повлияет на результат анализа, или он не отразится в нем и покажет только свой собственный прогестерон?
Теги: слабый кровоток желтого тела, желтое тело со слабым кровотоком
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

3 ответа

Добрый день, более информативно будет сдача крови на прогестерон, кровоток субъективный показатель. Сдайте анализ сейчас, на фоне дуфастона можно его сдавать
Платная консультация
Анастасия 2017-02-13 13:26
Добрый день! Я сдала анализ на прогестерон следуя вашему совету (7-8 день после подтвержденной овуляции) - результат 78,57 нмоль/л (нормы лаб.: лютеиновая фаза 3,00 - 66,70). Сегодня 7-8 день после овуляции, после того как на узи сказали, что слабый кровоток в желтом теле, я стала пить дюфастон 1 табл. В день, уже примерно неделю пью. Подскажите, прогестерон повышен? Это нормально? Дюфастон мне отменить или оставить (цель - планирование беременности)? Спасибо!
Добрый день, принимайте дуфастон до 10 дней, потом можете отменить и если беременность наступила то месячные не пройдут, а если не наступила то месячные начнутся после отмены дуфастона