Гормоны ЛГ, ФСГ, эстрадиол

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: фиброма левой груди
Здравствуйте! Пытаемся год забеременеть, пролактин при нормах нашей лаборатории 74-745мМе у меня 2178 По пролактину мне назначен достинекс 1т 1р/нед. На мрт и рентген не направили. Пришли другие анализы ЛГ, ФСГ, эстрадиол сдавала на 5ДЦ Прогестерон на 23ДЦ. Спрашивала про нормы лаборатории, говорят где не указаны см. Стандартные нормы. Есть ли какие нибудь отклонения по этим анализам?
Теги: фсг лг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2015 года

4 ответа

Прогестерон - норма, ЛГ - норма, ФСГ - верхняя граница нормы (можно говорить о небольшом повышении), эстрадиол - снижен.
А что с пролактином на фоне приема препарата?
Елена 2015-06-03 10:50
1й месяц приема, контроля пролактина не было еще. На фоне приема достинекса возможно ли планирование? Сниженный эстрадиол влияет на зачатие?
Спасибо.
Сниженный эстрадиол говорит о том, что нет созревания фолликулов, соответственно не будет овуляции и беременность маловероятна. На фоне приема достинекса беременность планировать можно.
Елена 2015-06-03 17:44
Огромное спасибо за быстрый и ясный ответ!