Урсосан при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли при планировании беременности и при беременности принимать препарат Урсосан? Холестаз желчного пузыря, горечь во рту, поносы после еды. Боюсь навредить малышу. Назначили принимать на год по 2 таблетки на ночь со словами "мы всем беременным назначаем". Подскажите пожалуйста, как по Вашему опыту.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-04 15:31
Здравствуйте. Женщинам, находящимся на третьем триместре беременности, препарат не назначают. В двух других – если есть соответствующие показания. В процессе лечения необходимо выбирать надежные методы предупреждения беременности. Лактация на время лечения данным препаратом прекращается.
Платная консультация
Екатерина 2019-08-04 15:35
Елена Викторовна, извините, уточню. 1) Планирование беременности во время лечения препаратом нежелательно, верно? 2) В таком случае за сколько дней до овуляции прекратить использование Урсосана?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-04 15:36
1. да.2. Нужно не пить уже с первого дня цикла, в котором Вы хотите планировать
Платная консультация
Екатерина 2019-08-04 15:40
Благодарю за ответ!