Урсофальк после холецистэктомии

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: НЦД, гастродуоденальный рефлюкс-.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста совсем запуталась. У меня был удален желчный пузырь(ЖКБ- было 2 конкремента). В клинике, где оперировались Урсофальк не назначали после операции. (пила Одестон). Вчера сходила к гастроэнтеролога, она сказала, чтобы Я через 2 месяца начала принимать Урсофальк по 1 капсуле на ночь в течении года (для профилактики рецидива новых камней и как иммуностимулятор, для защиты печени) . Он точно нужен, хуже не будет и почему так долго? Можно мне его принимать? Другие гастроэнтерологи говорят не надо? Что мне делать? Я очень боюсь образования новых камней! И не знаю принимать или нет! С уважением Наталия.
Теги: холицестоктомия бобсь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-20 13:53
Наталия! Препарат Урсофальк назначается после холецистэктомии для профилактики против образования новых камней в дозе 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца.
Платная консультация
Наталия 2017-02-20 22:59
Елена Владимировна, а пропила 3 месяца я его потом не должна пить, а то мне сказали, что если Я его начну пить, то потом буду пить пожизненно.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-23 01:40
Наталия! Вы слушаете всех на стороне, но только не специалиста. Пожизненно принимается только инсулин.
Платная консультация
Наталия 2017-02-23 09:06
Елена Владимировна, спасибо Вам большое! В марте пропила его 3 месяца.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-27 00:48
Наталия! Если вы пропили этот препарат после операции 3 месяца, то прием его можно не продолжать.
Платная консультация
Наталия 2017-02-27 08:12
Спасибо, Елена Владимировна, Я его начну в марте пить 3 месяца.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-27 13:17
Наталия! Не болейте. Удачи вам.