Урсофальк или одестон

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нцд
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на УЗИ брюшной полости у меня Эхопризнаки дискинезии желчевыводящих путей. Диффузные изменения поджелудочной железы. Могут ли у меня опять быть камни. Я очень этого боюсь. Ем все, в меру. Иногда могу позволить мороженое. Надо ли пить Урсофальк или Одестон. У меня гормональный сбой, никак не начнется менструация. Подскажите, можно ли мне принимать чай с мятой?
Теги: одестон или урсофальк
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-04 20:55
Наталия! Если есть признаки дискинезии желчевыводящих путей, и не ясно есть ли камни или нет. То шиповник или другие препараты пока не принимайте. Только стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Спазмолитики -Но-шпа, Дюспаталин. С ответами обследования пройдите осмотр у хирурга. Нужно пройти еще и ФГДС.
Платная консультация
Наталия 2017-08-04 22:23
Елена Владимировна, спасибо Вам большое! Камней нет.,все чисто. Сделала гастроскопию, все в норме. У хирурга спросила на счёт Урсофальк, он сказал, чтобы я вообще его не принимала. Диету соблюдаю.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-04 22:38
Наталия! Если камней нет, тогда шиповник можете принимать. Только курсом 10 дней.
Платная консультация
Наталия 2017-08-04 22:39
Елена Владимировна, желчный пузырь у меня удален 8 месяцев назад, на УЗИ - Эхопризнаки дискинезии желчевыводящих путей.,камней нет. Гастроскопия в норме, хеликобактер нет, рефлюкс нет. Хирург сказал, чтобы я Урсофальк вообще не принимала.,так как он своим пациентам его не назначает (после операции я его и так 2 месяца пропила). Шиповник могу пить когда захочу, плохого он не сделает. Диету я соблюдаю. Не подскажите, а хлеб бездрожжевой подовый я могу кушать(постный). И сколько кусочков хлеба в день я могу кушать? Если я сказала днём бублик, я могу вечером скушать баранки или овсяное печенье? А то я боюсь, а мне врачи говорят, чтобы я кушала.,так как торчат одни кости. Иногда пью цикорий, можно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-04 22:45
Наталия! Кушайте все чего вам хочется, только в меру. Удачи вам.