Мятный чай

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: НЦД, гастродуоденальный рефлюкс-.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после удаления желчного пузыря можно попить травы, такие как: ромашка, зверобой, мать- и - мачеха, трава мелиссы, лапчатника. Можно ли липу? Пузырь был удален 1,5 месяца назад. Можно ли йогурт Данон 1,5 ℅ на полдник или на второй завтрак? С уважением Наталия.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-13 13:33
Наталия! Травы вам не нужны. Кисломолочные продукты можете принимать. После удаления ж. пузыря необходимо пройти лечение препаратом Урсосан для профилактики образования новых камней и улучшения свойств желчи. Прием по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. Диета стол №5 по Певзнеру (см. В интернете).
Платная консультация
Наталия 2017-02-13 15:52
Спасибо большое за быстрый ответ. Подскажите, пожалуйста, Я сейчас пью Омез, дюспаталин и Мезим, до апреля, а потом три месяца можно Урсофальк?
Наталия 2017-02-13 15:54
И Я не знаю, что делать мне ни хирург, ни врач лечащий не назначал Урсофальк, но Я все равно начну его пить во избежании новых камней!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-23 01:08
Наталия! Урсофальк будите принимать отдельным курсом, когда закончите прием всех препаратов, что вы указали.