Уретерогидронефроз 3 степени

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 года
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Очень буду благодарна Вам за ответ. Диагноз нам поставили еще внутриутробно на 18 неделе беременности(гидронефроз 1 степени). В 7 месяцев нас направили в Витебскую детскую клиническую больницу на обследование, сделали узи, еще какие-то процедуры и сказали, что нужно делать операцию. Но по приезду домой мы простыли очень сильно, нас положили в больницу и после этого стал низкий гемоглабин(какая уж там операция). Спустя полгода мы снова поехали на обследование и нам сказали, что мы переросли и операция не нужна. Еще через полгода у нас опять ничего не нашли и мы уехали домой. А вот еще через полгода, после обследования нам конкретно сказали, нужна операция(диагноз уретерогидронефроз 3 степени). Нас хотели прооперировать сразу, но мы опять простыли. Нам предложили приехать осенью. И вот 25 октября мы едим ложиться в больницу и я так думаю с последующей операцией. Поэтому хочу у Вас спросить сложная ли эта операция, какие последствия и период восстановления? Спасибо огромное, буду ждать ответа.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-22 16:30
Сложная, насчёт деталей нужно уточнять у оперирующего хирурга.