Нужна ли операция и какая степень вреда здоровью

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! При ДТП, у ребенка 16 лет, перелом костей носа со смещением отломков, была произведена инструмент. Репозиция костей носа. По прошествии месяца затрудненное носовое дыхание, болезненность при мимических нагрузках, головные боли-невролог ставит Доброкачественная внутричерепная гипертензия, зрение ухудшилось, Справа спинки носа определяется объёмное образование, болезненно. Результат УЗИ: Эхоскопически в области переносицы справа отмечается утолщение тканей (справа 3,9 мм, слева 2,5 мм), структура ткани справа неоднородна, возможно в следствии небольшого отека- (и " отек? " уже держится более месяца, твердое). Похоже на хрящ. Визуально нос искривлен. Вопрос: нужна ли операция? Лор сказала, что такая операция делается после 18 лет, действительно это? И к какой степени тяжести вреда это относится?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-11-01 19:37
Операция обязательно, есть проблема. Операции делают в любом возрасте, а все вопросы узнавайте у ЛОРов.