Варикозная болезнь

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, пишет Вам Андрей недавно делал УЗДГ вен нижних конечностей. Подскажите нужна ли мне операция при таких результатах обследования? Когда бегал к вечеру тянуло ноги, сейчас перестал вроде как проблемы ушли, но сделав обследование, задумался. Обследование прилагаю. Спасибо заранее.
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

3 ответа

Необходимо определить клинический диагноз и степень нарушений - после этого можно будет сказать нужна ли операция именно сейчас. УЗИ диагноз не выставляет.
Андрей 2017-03-07 17:38
Здравствуйте, спрашивал ранее нужна ли операция?. Вы ответили, что Необходимо определить клинический диагноз и степень нарушений - после этого можно будет сказать нужна ли операция именно сейчас. УЗИ диагноз не выставляет. Как выставляется клинический диагноз и степень нарушений?
Совершенно верно - на УЗИ делается заключение о характере нарушений гемодинамики и состоянии сосудистой стенки, а специалист сосудистый хирург при осмотре может поставить правильный диагноз, степень нарушений по современной классификации, срочность и необходимость лечения и тактику.