Уреаплазмоз. ПЦР-диагностика

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Доброго времени суток! Мучает частое мочеиспускание. По УЗИ мочеполовой системы всё в норме. Уролог порекомендовал сдать дополнительный анализ - соскоб Ureaplasma spp. (Ur. parvum + Ur. urealyticum/T-960). Результат-обнаружено. Референсные значения- не обнаружено. Что это означает? Нужно ли лечение? Спасибо заранее.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-15 17:17
Здравствуйте, Алена!
А посев мочи делали?
Какое либо лечение принимали?
Алена 2017-08-15 17:55
Общий анализ мочи сдавала. Посев не делала. Лечение не принимала. Буквально вчера получила результаты. Год назад лечила эрозию шейки матки, сдавала на инфекции, ничего. А тут вдруг обнаружено.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-16 00:40
Желательно - сделать еще посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам.
И потом пролечиться по этим общим результатам, подобрав антибиотик.