Когда сдавать анализы после приема Полиоксидония

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Буду благодарна, если подскажите.
Была на приеме у доктора, мне расписали анализы, объяснили схему обследования, а вот когда их лучше сдать, с учетом моей ситуации, я не уточнила.
Среди анализов: клинический анализ крови (юные формы), посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, посев мочи на урогенитальную микрофлору, ПЦР на ЗППП.
Сейчас идут месячные.
1) Можно ли сдать все эти анализы сразу после их окончания, например в первый день? Будут ли эти анализы точными, если месячные только что закончились?
2) И второй момент. До этого назначения мне прописывал другой доктор свечи Полиоксидоний, во влагалище. Во-первых, я не знаю, принимать ли мне их сейчас, во время месячных, если курс по дням еще надо продолжать? И во-вторых, можно ли сдавать указанные анализы с учетом того, что я принимаю Полиоксидоний? Может быть, нужно не использовать свечку накануне взятия материала? Или прекратить прием свечей на несколько дней перед этим (на сколько тогда?)?
Или сразу после Полиоксидония вообще нельзя брать никакие анализы и надо ждать неделю-две (как это бывает, например, после приема антибиотиков)? Подскажите, пожалуйста.

И еще один вопрос, который меня давно интересует. Про то передается ли через маникюрный лак сифилис, гепатит или ВИЧ? Салонов не посещаю, все делаю дома. Но лак покупаю в магазине, и он не плотно закрыт по ощущениям. Как-то раз видела, как покупатель пробовала лак покрасить на себя, прямо возле прилавка. Потом закрыла и поставила на место. Нет никаких гарантий, что она не болеет, продавцы не следят, им все равно. Есть ли риск заразиться через такой вот лак? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-18 13:38
Здравствуйте.1. Да, можно.2. Не используйте свечи до сдачи анализов.3. Нет.