Цистит во время месячных

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте. Пол года назад сделала операцию по удалению желчного пузыря. 2 месяца не было месячных, потом сбился цикл, не регулярные месячные. С наступлением осенне - зимнего сезона 3 раз простужаю мочевой пузырь. 2 раза во время месячных. Соблюдаю гигиену, одеваюсь тепло. Пролечится до конца не получается. Острые симптомы уходят, но не приятные ощущения остаются, не в цервикальном канале, а около него в месте складок и нависания влагалища, которое появилось в результате родов. Сдавала на посев мочу, но уже когда резкие симптомы стихли после курса антибиотиков. Анализ ничего не показал. С чем может быть связанна частота заболевания. Какие нужно сдать анализы, для уточнения диагноза. Половой партнер один единственный в жизни. До первой беременности сдавала все анализы на всевозможные инфекции передающиеся половым путем. Была выявлена уреаплазма и пролечена 6 лет назад.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-02 22:35
Бактпосев мочи сдавали?
Надежда 2017-01-03 21:38
Да, бак посев мочи сделала, ничего анализ не показал.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-06 04:43
Могу порекомендовать приём препарата канефрон или уролесан.
Надежда 2017-01-06 22:22
Да, эти препараты я пила, во время первого случая цистита и второго и третьего, вместе с антибиотиками. Я вылечивалась, Но меня беспокоит частота моего заболевания. Соблюдаю правила гигиены, одеваюсь тепло, половой партнер один (муж). Возникает вопрос так можно эту ситуацию исправить, и как часто это будет продолжатся, до операции такого не было.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-11 00:48
В таком случае рекомендую попринимать иммуномодулирующие препараты, а также витамины и общеукреплюющую терапию.
Надежда 2017-01-11 22:45
Ясно, спасибо.