Количество хламидии 490 лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я сдавала анализы пцр на зппп, выявили хламидии - количество 490 (без степени). Врач сказала, что диагноз хламидиоз поставить не может. Но я все равно попросила лечение. Она назначила: юнидокс - 0.1, первый день 2 таблетки, далее по 1 один раз в день 10 дней. Свечи гексикон - 7 дней. Циклоферон 2.0 в/м 10 дней (но я купила таблетки). 2 курс сразу после первого: кларитромицин 0.5, 1 таблетка 1 раз в день 10 дней, свечи с нистатином 1 раз в день 10 дней. Врач сказала, чтобы половой партнер пропил эти же таблетки. Он не проверялся, решил, что пойдет сдавать анализы после курса лечения. Скажите пожалуйста надо ли ему добавить какие-то лекарства или одних антибиотиков хватит? Спасибо!
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-12 14:26
Здравствуйте! Такого лечения ему будет достаточно.
Платная консультация
Ольга 2014-09-12 14:47
Спасибо!
А такое количество действительно небольшое? Через сколько времени надо сдавать повторный анализ? Если сдам только пцр, этого будет достаточно, или еще кровь надо сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-12 14:56
Небольшое. Достаточно будет ПЦР. Сдать лучше через минимум 2 недели после окончания лечения. А еще лучше-после окончания следующих месячных, которые придут после лечения (правда, иногда по срокам все это и совпадает). Раньше 14 дней нет смысла
Платная консультация
Ольга 2014-09-12 15:06
Спасибо большое за быстрые ответы!