Низкий прогестерон

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Параовариальная киста
Здравствуйте, у меня 2 года назад был низкий прогестерон 2,7(норма написана в анализе 3,0-68,0) сдавала на 21-23 день цикла, я пропила оральные контрацептивы Ярину плюс(пила 1,5 года), т. к. были сильные боли при месячных и постоянные задержки. После от отмены Ярины все вернулось и была большая задержка(19 дней), врач назначила после овуляции вставлять вагинально свечи Утрожестан, после курса свечей (4 месяца). Сейчас я не принимаю никаких препаратов, врач сказала пересдать прогестерон, и вот результат 2,0. еще меньше, чем было. Но сейчас у меня свой цикл, а он нестабильный 35 дней примерно, скажите пожалуйста может надо было сдавать анализ не на 21-23 день цикла? И в целом как быть с прогестероном? Я боюсь, что не смогу забеременеть, я еще не рожала. Пожалуйста ответьте, заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-05 12:49
Здравствуйте. Все же стоит для контроля сдать кровь на 20-23 день цикла
Платная консультация
Ангелина 2016-10-05 12:53
Так я и сдавала на 23 день цикла, может наоборот нужно в другой день? Так как цикл 36-36 дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-05 12:56
Извините, не увидела слово "не" у Вас в тексте. Чтобы на 100% понимать, как обстоят дела, стоит сдать тогда в первую фазу