Назначен антибиотик, есть сомнения после получения анализа мочи на посев

Спрашивает: Зверушка
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу помощи, так к врачу на плановый приём только 02. 07 (стою платно на учете) . У меня 4 месяца беременности, общий анализ мочи показал слизь и бактерии 4 + (какие именно не указано) в поле зрения. Врач прописпла антибиотик манурал 0,3. Сегодня я забрала анализ на посев, прошу Вас посмотреть анализ, возможно предыдущий анализ мочи (общий) был неинформативен. Не хотелрсь бы лишний раз пить лекарства, тем более антибиотик. Заранее благодарна. Первые 2 фото плохого анализа (с двух сторон)
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте. А жалобы какие у Вас были? Бактерии в анализе могли быть с половых органов, так как активным воспалением в виде повышения лейкоцитов в моче почка не отреагировала. Второй анализ нормальный.
Зверушка 2017-06-14 16:37
Спасибо за быстрый ответ. Не было жалоб совсем никаких. Это просто при кпждом посещении, необходимо сдавать анализ мочи. Я так понимаю, мне можно не принимать антибиотик, сами бы бактерии не пропали, а я за это время никаких лекарств не принимала. Скорее просто либо собран неправильно анализ, либо баночка была не чистой.
Скорее всего неправильно собрали, я не вижу показаний для антибиотитка, но я Вас не осматривала, поэтому не могу сказать на 100%