Уреаплазмоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Обнаружили уреаплазмоз. После лечения сделала качественный анализ, который показал 7250 копий, или 3,9 lg ДНК Ur. parvum. Что означает этот результат? Это норма? В каком случае уреаплазмоз передается партнеру? На что влияют эти результаты?
Теги: уреаплазма малентетй титор может передаться партнеру
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

5 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-06 22:44
Здравствуйте, уреаплазма это условно-патогенная микрофлора, лечения при отсутствии симптомов не требует. Партнеру может передаваться половым путем.
Анна 2016-04-08 07:24
Здравствуйте! А как же тогда с беременностью? Уреаплазму можно излечить полностью?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-08 18:33
Беременность возможна. По поводу лечения вопрос спорный, кому- то не помогают существующие схемы лечения совсем, кому-то помогают на время, но потом уреаплазма определяется снова.
Анна 2016-04-08 19:27
А как быть с тем, что уреаплазма передается партнеру? Если планировать беременность, то при незащищенном акте она передастся партнеру, даже если находится в пределах нормы?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-10 12:49
Не всегда. Если есть предрасполпгпющие факторы, то может передаваться. Чаще всего бывает, что у одного из пары обнаруживается, у другого нет.