Лечение уреаплазмы с симптомами

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Доктор назначил лечение для уреаплазмы 10*8 суммамед по схеме 500 г/1 день остальные 7 дней по 250. Правильно ли подобрана дозировка антибиотика? Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-30 12:04
Здравствуйте

Согласно клиническим рекомендациям, азитромицин (сумамед) не используется для лечения уреаплазмоза.

Для лечения уреаплазмоза используются:

доксициклина моногидрат 100 мг перорально 2 раза в сутки в течение
10 дней
или
джозамицин 500 мг перорально 3 раза в сутки в течение 10 дней

Обсудите этот вопрос со своим лечащим врачом.
Елена 2020-12-30 22:29
Спасибо за ответ! Эти препараты не помогли, степень осталась при доксициклине такой же, а вильпрафен немного снизил, но потом Степень опять поднялась выше чем была. Что посоветуете, доктор? Благодарю!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-31 06:52
Половой партнер пролечен?

Есть ли воспаление в половых органах?
Елена 2020-12-31 16:37
Спасибо за ответ! Партнёр пролечен, пил доксициклин, но анализы контрольные ещё не сдавал. Да, есть воспалительный процесс.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-06 16:33
Такая схема лечения допускается.

Лечатся всегда оба!

До контроля излеченности - па с защитой // любые!

Если будет сноао положительный результат, можно сделать посев на уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам! И подобрать по результатам антибиотик