Уреаплазмоз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Недавно сдала анализы и обнаружила у себя уреаплазмоз. Сейчас заканчиваю лечение клацидом и параллельно нистатином так как склонна к обострению молочницы. Уже дней пять наблюдаю у себя очень обильные прозрачные выделения без запаха, хотелось бы спросить что это может быть? По консистенции они напоминают куриный белок, нахожусь на двадцатом дне цикла. Еще хотелось бы спросить есть ли смысл сразу после лечения сдать бакпосев? Так как для сдачи анализов методом пцр нужно долго ждать, а мне нужно скорее узнать результаты лечения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 12:17
Здравствуйте! Любой анализ будет адекватен с учетом определенного периода после окончания лечения. Контрольный анализ лучше сдать минимум через 10 дней после окончания терапии. Такой срок даст ответ на вопрос, вылечились ли Вы. Если бежать что-то сдавать раньше, то можете получить ответ неверный. По выделениям. Возможно, сместилась овуляция