Продолжительные менструации

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Татьяна Александровна!
У меня перед месячными дня за 3 - 4 идут водянистые выделения без запаха.
Затем приходит менструация. Менструации регулярные, обильные через 25 - 28 дней.
Первые два дня болезненные. Обычно раньше длились не более 6 - ти дней. Сейчас уже полгода месячные идут один цикл как положено - 6 дней. Следующий цикл длительно, как бы заканчиваются через 6 дней, дальше мажет розовато - водянистыми выделениями в очень маленьком количестве. Иногда всего несколько капель. И так еще 3-4 дня. Потом все прекращается. В середине цикла выделений нет.
Проходила Узи, сказали, что здорова, УЗИ ничего не показало. Гинеколог на приеме назначил пить мидиану и сказала, что что-то гормональное. Что это может быть и нужно ли мне пить мидиану?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2016 года

6 ответов

Добрый день, я не совсем понимаю для чего вам назначили медиану? Цикл в норме может колебаться на 7 дней, это нормально. Чтобы определить причину ваших выделений вам следует сдать микроскопию вагинальных, по этому анализу можна будет определить наличие воспалительного процесса в области влагалища и степень его выраженности, поскольку такие вагинальные выделения могут быть как на фоне воспалительного процесса так и в норме
Платная консультация
Инна 2016-10-12 11:25
Спасибо большое за ответ! Врач назначила мне Медиану сказав, что это может быть эндометриоз. Пить Медиану полгода, потом сдать еще раз Узи сразу после месячных и вновь придти к ней на прием. На анализы не направила. Сказала, что воспаления у меня нет основываясь на симптомах и осмотре в кресле.
Добрый день, основываясь только на визуальный осмотр нельзя говорить о том что нет воспалительного процесса. Эндометриоз легко виден по узи, поэтому если по узи его нет то его у вас нет.
Платная консультация
Инна 2016-10-12 18:28
Огромное вам спасибо за быстрый ответ! Я так и предполагала! Скажите пожалуйста какие свечи или таблетки мне можно принимать от воспалительного процесса? Просто я не хочу больше идти к этому врачу. Да и отпрашиваться с работы чтобы опять идти в больницу для меня проблематично. Возможно ли просто пролечить воспаление самостоятельно? Есть же какие-то стандартные препараты применяемые в большинстве случаев при воспалениях?
До назначения лечения вам следует сдать микроскопию вагинальных выделений и бак. Посев на микоплазму и уреаплазму с антибиотикограммой, чтобы подтвердить наличие воспалительного процесса и степень его выраженности. Микоплазма и уреаплазма это инфекция которая наиболее часто сейчас встречается и вызывает воспалительный процесс, поэтому на нее советую сдать именно этим методом. Эти анализы можна сдавать в любой платной лаборатории
Платная консультация
Инна 2016-10-12 19:41
Хорошо, рекомендуемые анализы сдам. Спасибо за вашу консультацию! Очень вам благодарна за быстрые и подробные ответы!