Сгустки во время месячных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Месячные первые два дня идут обильно СО. СГУСТКАМИ. 4-7 идет мажущие выделения, скудные почти черного цвета. Не рожала, абортов не делала. Последняя проверка на инфекции ничего не нашли. У меня опасения по поводу сгустков. Что нужно сделать и какие анализы сдать, чтобы исключить диагноз эндометриоз, анемия. Если узи точно определит, то на какой день? Или кровь на гемоглобин сдать? На какой день? В общем начиталась в инете боюсь вдруг чего. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать чтобы исключить плохие диагнозы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-21 18:24
Здравствуйте! Чтобы исключить патологию по линии гинекологии, нужно сделать УЗИ органов малого таза (лучше - интравагинально), оптимально - сразу после окончания выделений. Что касается анемии. Для начала нужно сдать общий анализ крови с формулой. В любой день - кроме, безусловно, дней менструации и этих выделений. Удачи Вам!
Платная консультация
вероника 2016-03-21 23:47
Добрый день. Не поняла вас. Вы пишите в любой день кроме менстуаций и этих выделений? Каких выделений? Не пойму? И про узи после окончания выделений. Каких выделений?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-21 23:53
Вы же сами написали, что 2 дня обильные выделения, а потом 4-7 дней мажет. Вот после окончания всех выделений и можно делать УЗИ и сдавать анализы.
Платная консультация
Анна 2016-03-27 11:58
Добрый день. Можно ли принимать бад индиол пока полностью не прошла обследование по эндометриозу? Могут ди навредить эти бады если диагноз не подтвердится
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-27 12:28
Здравствуйте! Можно принимать. Не навредят.