Уреаплазма: Лечить или не лечить при таких показателях?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
Хотела бы узнать ваше мнение по поводу обнаруженной ureaplasma. Насколько данное кол-во превышает допустимую норму? Надо ли лечить антибиотиками кардинально именно сейчас или можно более щадящими лекарствами, методами вылечить. И надо ли лечить?
Доктор назначила:
1. Джозамицин по 500мг. 3р. в д. в теч.10 д.
2. Флюкостат по 150мг. На 1й, 4й, 8й д.
3. Санация хлоргексидином на ночь 10 д.
4. Свечи Терженан на ночь 10д.
5. Бифиформ 3р. в д.

Хотелось бы понять, насколько данное лечение адекватно диагнозу, так как на данном этапе меня это активно не беспокоит. Не хотелось бы переусердствовать с лекарствами.

Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 16:19
Здравствуйте. Да, лечить. Лечение адекватно, за исключением Тержинана. Он в таких случаях неэффективен