Нужно ли лечить уреаплазму при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на данный момент беременность 17 недель, на приём к врачу в 19 недель. На предыдущем приеме врач в ЖК сказала что обнаружена уреаплазма и её необходимо будет пролечить. Результаты анализов следующие: уреаплазма 1х10^4, лейкоциты в мазке 7,86. Так же сдавала посев из цервикального канала (как мне сказали на флору), в заключении написано "роста микрофлоры не выявлено, как правило не требует назначения антибактериальной терапии". Так нужно ли лечить такую уреаплазму? Не навредит ли ребёнку это лечение? Может быть необходимо дослать ещё какие-то анализы для более точного ответа на вопрос?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-05 22:47
Здравствуйте. Данное состояние не требует лечения. И лейкоциты 7.86 это результат анализа крови, что также является нормой.