Пцр количественные показатели

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Пожалуйста подскажите надо ли лечить уреаплазму, гарднереллу, микоплазму в таких количествах? Mycoplasma 4.8 x 10 во 2 степени, ureaplasma 1.8 x10 в 4 степени, gardnerella 8.3x10 в 5 степени. Прикрепляю фото результатов анализа. Спасибо большое
Теги: обнаружен рост нормофлоры, обнаружен рост нормофлоры что это значит, обнаружен рост нормофлоры что это значит у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-06 15:14
Добрый день, Виктория.

Уреаплазма и микоплазма у вас в допустимых пределах. Гарднерелл больше нормы, необходимо лечение.
Платная консультация
Виктория 2017-02-06 15:17
Скажите, а надо ли лечиться мужу или только мне? И на период лечения интимная жизнь под запретом?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-06 15:19
Да, мужу тоже необходимо. Я думаю 10 дней можно и потерпеть, если никак то только в презервативе.
Платная консультация
Виктория 2017-02-06 15:21
Большое спасибо)