Staphylococcus aureus

Спрашивает: ильмира
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у меня сыну будет 3 года, нам ставят диагноз фаринготонзилит и оденоидит(написано врачом), у нас краснеет горло и появляется белый налет, при этом нет температуры, иногда даже не заметно как все возникает, после начинает подкашлевать, сдали анализы на зев получили следующие анализы микроорганизмы рода Candida не выявлены, получен рост нормальной микрофлоры: Str. Гр. viridians 10*4, Neisseria spp.10*4, выявлен микроорганизм №1 staphylococcus aureus 10*3.
После чего нам назначили бактериофаг по 1,0 2 раза в день 10 дней, масло туи в носик 14 дней, полиоксидонит 16 капель 5 дней, после лечения мы заболели ОРВИ, пропили антибиотики амоксиклав, после мы направились к лору промыть гланды цефатоасим(1 ампула), нам еще назначили горло смазывать настойка прополиса и масло облипихи 10 дн, масло туи 1 мес, тонзилгон 10 дн.,все прошло, проходит один день в садики, у нас красное горло и белый налет, что нам делать ума не приложу помогите пожалуйста, может мы что-то не так делаем? Сказали что у нас понижен иммунитет, так как у нас нет температуры, прокапали полиоксидонит, у нас появилась температура, и ОРВИ тоже с температурой была поэтому антибиотики назначали, сейчас опять нет. Заранее спасибо за то что прочитали мой вопрос.

Теги: neisseria spp 10 4 из зева, 1 staphylococcus aureus, neisseria spp 10 4
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Орошайте горло малышу Мирамистином, после масляным раствором Хлорофиллипта смазывайте глотку. Малышу в обязательном порядке давайте витаминные комплексы. Со временем иммунная защита станет должной.
P. s. будьте здоровы!