Повышенные лейкоциты с нормальным бакпосевом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста на результат анализа, помогите с расшифровкой, спасибо заранее! Биоматериал: Мазок Локализация: Цервикальный канал
Выделенная микрофлора Результат Норма
рост микрофлоры не обнаружен отсутствие.
Биоматериал: Мазок Локализация: Уретра
Выделенная микрофлора Результат Норма
Staphylococcus epidermidis 10*2 10*2 КОЕ/мл
Посев отделяемого урогенитального тракта на микрофлору
Биоматериал: Мазок Локализация: Влагалище
Выделенная микрофлора- Результат Норма:
рост микрофлоры не обнаружен.
Комментарий ко всему исследованию в целом
Нормальная микрофлора влагалища: Strep. Viridans - 10*2; Staph. Epidermidis - 10*2; Staph. Saprophyticus - 10*2;
Enterococcus sp. - 10*2; E. coli - 10*2; Candida albicans - 10*2; Lactobacillus sp. - 10*8.
При обнаружении роста нормальной и условно патогенной микрофлоры в низком титре и не имеющей
диагностического значения, определение чувствительности к антибиотикам/бактериофагам не проводится.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-27 10:09
Здравствуйте! Мазок на бакпосев в норме. Хотя и присутствуют инфекции, которые не желательны в микрофлоре влагалища
Платная консультация
Елена 2020-02-27 10:19
Еще раз здравствуйте, а что делать? Лейкоциты повышены, в бакпосеве инфекции, которые не желательны, что рекомендуете?
Елена 2020-02-27 10:38
Вам видно фото которое я прикрепила?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-27 12:03
Да видно, Можно просто пролечить. Либо сдать на ИППП
Платная консультация
Елена 2020-02-27 12:12
Спасиюо за ответ. Сдавала на иппп и на пцр и зппп всё чисто, один партнер, у мужа тоже всё чисто, пларируем беременность, как думаете оставить всё как есть или свечи какие нибудь?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-27 13:28
Мужу надо обследоваться на воспаление, сдать спермограмму. Лечение в любом случае нужно