Уреаплазма и гарднерелла

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет мучает дискомфорт: жжение и зуд во влагалище. Недавно появились 2 язвочки на входе во влагалище. Неоднократно посещала своего гинеколога, берет мазок, все говорит хорошо, назначает свечи пимафуцин, 6 дней лечусь, толку на 2 недели. И опять все симптомы возвращаются. Я сама пошла в клинике узнать какие анализы я могу сдать что бы выяснить что со мной. Сдала фемофлор скрин: lactobacillus app. -10-4*8, Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas app. 10-4*9, Ureaplasma app. -10-4*8. Врач выписала: вильпрафен 500мг -2 раза в день-7 дней, генпрафен свечи 1000 по 1 на ночь, фемилекс10 утром и нет-пенотран 10 вечером. Мужу кандид В крем, и вильпрафен. Правильное ли лечение нам назначено? Я вставляла свечи, толку ноль, как был жуткий зуд так никуда и не делся, купила гель сальвагин 5 тюбиков вставляла на ночь 5 дней, только после этого хотя бы перестала чувствовать этот зуд. Скажите, пожалуйста, правильно ли доктор назначил это лечение, потому что читаю на сайтах обязательно надо пить метронидазол? Может что нибудь Вы посоветуете. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-09 18:45
Здравствуйте!
Вильпрафен 500 - по 1 таб.*  3 раза в день до 10 дней
Метронидазол при наличии дисбиоза влагалища.
Лена 2018-02-11 08:47
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, лечиться нужно вместе с мужем? И как принимать метронидазол? И не надо ли дополнительно вставлять какие-то свечи или пользоваться кремом? Спасибо.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-23 17:30
Здравствуйте Елена
Как сейчас ситуация?