Лечение хламидиоза, уреаплазмы и гарднереллы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, обратилась к гинекологу из-за зуда и жжения в области половых органов. Были обнаружены хламидии, гарднерелла, уреаплазма. Назначили свечи Бетадин на ночь 14 дней, орнидазол 2 раза в день 10 дней, бифиформ и вильпрафен 7 дней 3 раза в день по 500, флуконазол на 4, 7, 10 дни лечения. Хотела уточнить у венеролога, чтобы получить мнение ещё и другого врача. Как вы считаете, достаточно ли данного лечения, не мало ли 7 дней антибиотика, стоит ли продлить антибиотик до 10 дней?
Заранее спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 августа 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-08-13 10:04
Здравствуйте. Прием Вильпрафена должен составлять 10-14 дней.
Все остальные препараты подобраны правильно.
Кристина 2021-08-13 10:09
Спасибо большое за ваш ответ!
То есть мне стоит просто продлить лечение антибиотиком до 14 дней в той же дозировке?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-08-13 10:49
Да, все правильно.