Хламидиоз, уреаплазмы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 2 года назад лечилась от хламидиоза, уреаплазмы и генитального герпеса (лечилась авелоксом и вифероном), 2 недели назад появился дискомфорт, жжение и выделения, пару дней назад ещё присоединился герпес, сдавала бакпосев и ПЦР (пцр сдавала аж 2 раза), все чисто ничего не нашли, даже герпес не выявили хотя он уже был. Скажите, пожалуйста, могут ли хламидиоз и уреаплазмы вернутся через 2 года? И может ли ПЦР их не показывать? Повторное заражение невозможно, т. к половых контактов после лечения не было.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-13 10:42
Здравствуйте Анна!
Нет.
ПЦР самый достоверный метод исследования.
Возможно у Вас просто дисбиоз влагалища.
annaanna20 2018-04-13 10:52
Как определить что это дисбиоз? Мазок на флору тоже ничего не показал
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-19 23:38
Тест с КОН.
Фемофлор тест.