Грибок лишай Уреаплазма и гарднерелла

Спрашивает: Вася
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Грибок лишай Уреаплазма и гарднерелла
Здравствуйте. Пол года назад в паховой области образовался грибок красного цвета. Доктор выписал одну таблетку антибиотика и мазь. Спустя месяц симптомы прошли, но пятно белого цвета осталось и не уходит. Под новый год на носу и на правом боку вылез лишай разноцветный. Выписали мазь кандит, но пятна не уходят. Сдал дополнительные анализы. Обнаружили Уреаплазма и гарднерелла. Связанно ли это все вместе? И скорей всего у меня это давно. Мужчина 25 лет. За ранее спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-12 11:20
Здравствуйте. Данные заболевания абсолютно не связаны между собой. Они могут быть в одном организме как все вместе, так и по отдельности. Возможен такой вариант: если вы начнете принимать антибиотик(например при лечении уреаплазмы), то возможно обострение грибка, т. к. любой антибиотик стимулирует рост и развитие грибковой инфекции.
Вася 2019-02-12 12:15
Посоветуете может курс лечения? Эффективный.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-12 14:38
Вначале необходимо выяснить, что вам лечить? По современным протоколам, если нет жалоб со стороны мочеполовой системы, то уреаплазма в лечении не нуждается. Что касается гарднереллеза, то для его лечения применяются антипротозойные препараты(метронидазол, орнидазол). Для лечения грибка возможно будет достаточно противогрибковых мазей, если эффекта не будет, то необходимо принимать противогрибковые препараты внутрь. В любом случае, ваше лечение- это длительный процесс, который будет длиться несколько недель, в течение которых необходим осмотр и коррекция лечения. Поэтому рекомендую очное обращение к врачу.