Грибок на ягодице препараты

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Примерно год назад, я обратился к дерматологу по поводу зуда на ягодице. Врач поставил диагноз - грибок. Выписал препарат - "Адвантан - жирная мазь". Грибок подхватил, скорее всего, в бане. Лечение в течении года результатов не принесло. Добавлял в мазь пищевую соду (по советам из интернета), где-то после полугода лечения. Иногда пятно исчезало, но через какое то время появлялось вновь. Пробовал мазать салициловым спиртом перед применением мази, но так же безрезультатно. Посоветуйте пожалуйста какой нибудь другой, более действенный препарат. Фото прилагаю. Спасибо за Ваш труд.
Теги: грибок на ягодицах, грибок на ягодицах фото, грибок между ягодицами
Категория: Дерматолог

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-24 18:36
День добрый, грибковое поражение кожи не лечат гормональными препаратами (я про адвантан).  Для начала вам необходимо подтвердить наличие грибка. На протяжении пару недель ничем не смазывайте пораженный участок, затем сдайте соскоб на грибок, и в зависимости от результата, можно буде решать вопрос с лечением.
Леонид 2015-09-24 22:00
Здравствуйте, Ярославна Михайловна. Спасибо Вам за ответ. Адвантан мне назначил дерматолог. Он же и грибок диагностировал. При этом никаких проб не брал. И я сомневаюсь, что он будет делать соскоб. Очень жаль, что нас лечат такие специалисты. Посмотрел похожие посты и купил "Тридерм". После двухнедельного использования, болячка исчезла. Буду мазать еще две недели, а там посмотрю что делать дальше. Еще раз, большое Вам спасибо за Ваше внимание к нашим проблемам.