Нужно ли принимать какие то препараты дополнительно

Спрашивает: sosedova3991@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдали анализ методом пцр была обнаружена уреаплазма парвум более чем 10 в 4 специфическое днк. И в посеве на флору обнаружен Staphylococcus epidermidis 10^4 КОЕ/мл. Болит живот есть выделение. Назначено лечение: 1. Вильпрофен 500 3 раза в день 2. Свечи эльжина 9. 3 флуконазол. Достаточно ли этих препаратов для лечения 2х инфекций? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-22 00:03
Здравствуйте!
Совершенно да!
Лечение - вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок.
Контроль излеченности - через 1 мес после окончания лечения методом ПЦР.
До контроля ПА с защитой.
sosedova3991@mail.ru 2017-10-29 13:08
Здравствуйте. Было начато лечение уреаплазмы парвум Вильпрафеном 0,5 3 раза в день. Сначала все симптомы заболевания исчезли улучшелось самочувствие. А начиная с 7 дня снова начались боли внизу живота, частые позывы в туалет раза 4 за ночь, неприятные ощущения в области уретры, раздражительность. Подскажите пожалуйста что делать. Стоить ли сразу принимать повторный курс вильпрафена? Или эта реакция организма на антибиотик. Был один раз защищенный контакт во время лечения
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-30 15:50
Трудно сказать.
Пока ждите контроля.
Сделаете ПЦР на уреаплазмоз и мазок на флору.