Аритмия грибок простуда

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Мирцательная аритмия, гипертрофия левого желудочка, повышеное давление
Здравствуйте, у меня мерцательная аритмия, прописали препараты ксарелто, крестор, лориста, индапамид, и пропанорм, так же гипертрофия левого желудочка, Препараты очень серьёзные, появился грибок на ноге, и не знаю что делать, ТК ксарелто инструкции написанно нельзя противогрибковые, подскажите пжлст. Заболела сильный насморк, везде в каплях для носа финилофрин, боюсь. А чем можно лечить насморк!?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Ксарелто нельзя принимать с системными противогрибковыми препаратами, для лечения грибка на ноге применять мази (например, экзодерил, цинковую, серную мази и т. п. ) можно.
Для лечения насморка нос лучше не закапывать сосудосуживающими средствами, а промывать солевыми растворами (по типу аквамариса), или физраствором.
Кристина 2018-07-16 14:54
Простите, я не очень поняла, можно или нельзя применять противогрибковые препараты местно, сейчас применяет сиалор, его можно?
Противогрибковые препараты принимать местно (в виде мазей) можно. Сиалор не противопоказан.