Острый ринит и кашель

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Острый ринит и кашель. Периодически от простуды-холод, ветер, дождь. Сопутствующие-фарингит, ларингит, хронический ринит. В данный момент (часто бывает) горит в носу. Принимаю ингалипт-спрей, назалонг, нафтизин. Хлорофилипт, Какие есть действующие лекарства от острого ринита? А также от ларингита?
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! От ринита следует закапывать местные антисептические препараты (Мирамистин, Хлоргексидин и т. д.), при гнойных выделений (Ципрофлоксацин, Изофра и т. д.). Ларингит- прием антисептических препаратов (Мирамистин, Октенисепт и т. д.) + местные противовоспалительные препараты (Тантум Верде или ОКИ).
Сергей 2016-10-18 22:20
Спасибо, таких еще лекарств не принимал-буду разбираться. А чем вылечить сухой ларингический кашель, практически постоянный. Бывает острый, бывает не острый- хронический? Особенно на ночь мешает. Спасибо.
Сергей 2016-10-18 22:41
Спасибо. Ну мирамистин - это мазь, а мне бы капли или таблетки, как мазь в нос занести? Хлоргексин -? только изофра спрей, а по ципрофлоку и сацину тоже нет информации. Спасибо.
Мирамистин есть в форме мази, раствора, а также с помпой для распыления. Ципрофлоксацин- глазные капли продаются в каждой аптеке. Хлоргексидин биглюконат 0,05%-антисептический раствор.
сергей 2016-10-19 21:13
Спасибо, буду искать и разбираться во всем предложенном.