Острый гнойный ринит

Спрашивает: Лолита
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, В понедельник были у ЛОРа она посмотрела и написала острый гнойный ринит. А до нее были у окулиста с жалобой на легкое закисание правого глаза и слезится иногда. Прописали окомистин и левомицетиноавые капли и к лору послали. Ребенку 1 год только исполнился. У ребенка дыхание через нос свободно. Не хлюпает ничего. Трубочкой соплеотсосом NoseFrida тяну, а ничего не тянется. Соплей нет. Иногда ночью может чуть сопеть. Спит хорошо, ест хорошо. Все хорошо. ЛОР прописала: цедоксим, ципронекс и L цет. Я ничего не покупала. Капала окомистин только. НЕ хочется странный ринит антибиотиками лечить. Возможно ли вообще такой ринит? Посоветуйте что то подешевле и эффективно. Нам через 5 дней делать прививку пентиксим нужно. У ребенка еще может быть маленькая температура около 37,2-37,4 кашля нет. Но у нас зубы лезут. Первые.
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Санируйте носик ребенка, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Тизин детский и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по 2 капли в каждую половину носа 3 раза в день. Используйте Виферон 150000 ректально 2 раза в сутки.
Лолита 2017-02-27 20:05
Здравствуйте. А от називина сопли гуще не станут? А промывание как правильно делать? Кто-то говорит просто по пару капель капать, кто-то говорит заливать надо туда. Вот начала 2 дня окомистин в нос капать, то в носике мягкие густые комочки соплей появляются. Тоесть это лучше? Лора нашего нет и когда она будет неизвестно= (а педиатр говорит окомистин капать дальше. Дышит нормально. Глаз не закисает. Слезится чуть. Может раза 2 в день. Прививку можно делать при таком? Большое Вам спасибо!
Здравствуйте! Нет, от Називина гуще выделения не настанут. Промывать носик раствор морской воды стоит, закапывая его по 2-3 капли, после чего оттягиваете выделения назальным аспиратором. Рекомендации по препаратам я оставила выше.
p. s. лучше становится тогда, когда количество выделений меньше и меняется цвет на "ближе к прозрачным".