Аритмия и ранитидин, грибок

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, в марте 2017 был приступ аритмии с потерей сознания, попала в реанимацию, после выписки назначили ксарелто 20 мг, крестор 10, соталол 40 мг 2 раза, лозап 50. Два раза в день. Случился повторный приступ, в апреле месяце, соталол заменили на пропанорм 150 мг три раза в день, после этого приступов не было, так же выписали ранитидин 2 раза в день, но сколько его принимать по времени не сказали, (месяц два три) сейчас прочла, и не могу понять они не совместимы с ксарелто!? Сейчас заболела, упал иммунитет, заложен нос промывают его Долфин и капают сиалор, но столько противопоказаний, боюсь всех препаратов, ТК нельзя ими пользоваться. Подскажите пжлст как быть, сейчас задумались о абляции, ТК препаратов много и все очень вредные, подскажите как быть, спасибо за любой, Ваш ответ. Кардиолог из поликлиники разговаривать даже не хочет, сделала коронарографию сосуды чистые. Появился грибок на пальце, в инструкции к ксарелто написано нельзя кетокеназолы, а чем тогда лечить? И крема нельзя? Тербинафин? Пжлст подскажите, мне 56. дочери 30! Хочу жить
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июля 2018 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-15 23:08
Здравствуйте. При особых показаиях все эти препараты совместимы. Какая имено аритмия у вас обнаружена? Что по последнему холтеру? Если нет проблем с желудком, то ранитидин не нужен.
Кристина 2018-07-15 23:12
Последний холтер был в больнице, на амиодароне, на пропанорме не делали, доктор сказал холтер очень хороший холтер. Когда я пошла на прием, к врачу в поликлинику мне отменили амиодарон и перевели на пропанорм.
Кристина 2018-07-15 23:14
Параксизмальная мерцательная аритмия
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-15 23:16
Это странное, так как амиодарон считается препаратом выбора при лечении такой аритмии. Да, можно провести РЧА, но успех ее будет не более 70%, часто требуется повторное вмешательство. Для лечения грибка любые местные препараты применять можно.
Кристина 2018-07-15 23:23
Спасибо Вам большое за Ваши ответы! И помощь, пропанорм не подходит для моего случая?! Спасибо за ответы, про ранитидин и противогрибковые препараты. Я правильно Вас поняла, что любой противогрибковый препарат наружного применения, можно?! С препаратом ксарелто,? Я проверяла желудок, перед коронарографией, все было хорошо. Препараты все серьезные, и выводятся через печень, хочу ее проверить.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-22 10:31
Здравствуйте. Да, для наружного применения можно использовать любые препараты, они малотоксичны для организма. Пропанорм использовать можно, но он не всегда удерживает ритм, поэтому в случае необходимости можно будет его заменить.