Лечение аритмии стиотроном

Спрашивает: Анатолий Васильевич
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, Мне 66 лет, я в 2008г. переехал в г. Новороссийск из г. Нижневартовска (жил там и работал более 35 лет) . У меня в мае 2017г. инструментально подтверждена фибрилляция предсердий пароксизмального типа. Назначено лечение амиодароном, но ввиду высокой токсичности этого препарата, мне заменили его на верапамил 40 мг три раза в день.
Для лечения аритмии я по интернету выписал прибор "Стиотрон ПРО" 27.08.17г. компании «Русмед». Он имеет вид больших чёрных очков, мигают светодиоды разного цвета в зависимости от выбранной программы лечения, воздействие идёт через мозг, как указано в руководстве.
Следуя рекомендациям по пользованию прибором,   я пробовал лечить аритмию, провёл два месячных курса по лечению сердца.
1. с 27.08.17г. по 27.09.17г.   по 3 сеанса в день,
2. с 28.10.17г. по 28.11.17г.   по 3 сеанса в день,
3. Когда начал лечение с 23.12.17г. , пролечился 5 дней, при этом отмечал во время сеансов увеличение частоты сердечных сокращений до 96 - 100 уд. /мин, и возникновение приступов аритмии 24.12.17г., а также 28.12.17г. уже в течение дня аж два приступа: утром и в обед (чего раньше никогда два раза в день у меня не возникало), оба  во время проведения сеансов. Первый приступ у меня купировался через два часа 15 мин., а второй продолжался 20 час (!). Лечение прибором прекратил. Назначенные мне препараты для лечения аритмии  я принимать не переставал.
. В связи с этим обстоятельством, я обратился к поставщикам прибора («Русмед» info@mir-zdravi. Ru), но ответа не получил. Местные врачи про прибор «Стиотрон» ничего не знают.
Сейчас в интернете активно рекламируется «Визулон», внешне и по принципу действия аналогичен «Стиотрону», куда я тоже обратился, в ответ получил сообщение, что о «Стиотроне» им нечего не известно.
У меня вопрос: Вы что-нибудь знаете о проборе «Стиотрон», и можно ли мне им продолжать лечить аритмию? Дайте, пожалуйста, квалифицированную консультацию. Буду очень признателен за ответ.

С уважением
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Данный метод "лечения" аритмии не зарегистрирован в официальной медицине. Эффективность этого аппарата не доказана и не исследована клинически. Продолжать им пользоваться я вам не рекомендую.