Экстрасистолы и холтер

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, После пневмонии у меня появились экстрасистолы, меня направили на холтер, результаты, сказали прямо, плачевные, сказали что QT увеличен и это очень плохо, что еще паузы до 1,8, я в шоке, раньше такого не было, сказали, что грозит мне мерцательная аритмия и кардиодефибрилятор. Я приложу фото холтера, посмотрите пожалуйста, как мне с этим жить и как бороться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-17 12:58
Здравствуйте. Результаты вполне приличные, зря вас напугали. Живите как раньше, не беспокойтесь об этом.
Анастасия 2016-12-17 16:35
Ксения Викторовна, у меня было два приступа наджелудочковой тахикардии, рча пока не рассматривается, так как ничего особо страшного нет в этих приступах, кардиолог прописал пропанорм по 1 таб два раза в день и при приступах, но, я прочитала, что антиаритмики повышают риск внезапной смерти, теперь боюсь пить. Скажите, насколько это страшно пить?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-18 22:00
Здравствуйте. Если приступы редкие, то не стоит садиться на антиаритмики, так как они сами могут спровоцировать аритмию. Пока что используйте пропанорм только при приступах. Риск смерти крайне маловероятен.