Нужно ли повторит холтер

Спрашивает: Резеда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, доктор. Я в прошлом году вешала себе холтер тоесть в конце сентября. Вот таков результат. За время мониторирования наблюдается синусовый ритм с средней чсс днем 85(50-133) в 1мин. С эпизодами аритмии, ночью пульс71(50-125) в1мин. Вариабельность ритма в норме. Зарегестриррваны олиночные и вставочные, политопные 2-х фокусные желудочковые экстрасистолы. Депрессия сигмента STна -0,6-0,9 отмечается при тахикардии в V5 и AVF отв. С общей продолжительностью 7: 15мин. Всего экстрасистол 750 штук. Циркадный индекс 1,2. эхо в норме. Весь год жила со страхом что у меня ИБС. скажите пожалуйста прошел год нужно ли мне снова проходит холтер?
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте! Поскольку вы целый год жили со страхом, лучше холтер повторить для собственного успокоения.
Резеда 2016-09-20 13:56
Спасибо. А по прошлогодним результатом что скажите плохой или незначительно.
На прошлогоднем ничего страшного нет.