Повторить холтер

Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Нужно ли мне снова вешать холтер, прошло 5лет. Как я делала холтер. Там было такое заключение. За время мониторирования наблюдается синусовый ритм с средней чсс днем 85 (50_133) В 1МИН. с эпизода и аритмии, ночью пульс71, (50_125) в 1 мин. Вариабельность ритма в норме. Зарегистрированы одиночные и выставочные, политопные 2-фокусные желудочковые экстрасистолы. Депрессия сегмента ST на 0,6-0,9. отмечается при тахикардии в v5 иAVFотв. Общей продолжительностью 7: 15мин. Стоит ли мне снова повторять холтер?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-18 08:12
Здравствуйте. Холтер без значимых отклонений. Вас что беспокоит?
Гульназ 2020-03-21 14:13
Спасибо. Меня беспокоит что если я поднимаю тяжолое сердце даёт громкие удары не быстро но громко. От этого слабость как-то и страх очень сильный кажется что у меня больное сердце и станет плохо.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-21 14:47
В плановом порядке повторите холтер (во время мониторирования поднимайте тяжести при которых Вы описываете симптомы, чтобы оценить работу сердца) и сделайте ЭхоКГ (УЗИ сердца), если ранее не делали.