Приступы, слабость, температура длительное время

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мой сын после анафилактического шока, заболел, через месяц после шока появились приступы внезапно поднимается пульс до 100 и более, бывает с подъемом давления до 160, в приступ появляется дрожь в мышцах, покалывание в теле боли в левой части груди. До сих пор не могут установить причину. Прошли обследование у эндокринолога, сдали гормоны-норма, узи сердца нормальное. Биохимия крови в норме. Ставили смад и холтер. Данные расшифровки"ритм синусовый со средней 65 уд/мин,152 эпизода-9% синусовой тахикардии в течении суток, максимальная чсс 131 уд/мин, наибольший период тахикардии 16 мин,340 эпизодов-21% синсовой брадикардии вночные, утренние и дневныево время сна, миним-37 уд мин. Зарегистрированы редкие супервентрикулярные 5 всего и желудочковые (154 всего,20 максимально в час,2 бигеминии) экстросистолы. Ишемических изменений сегмента st не зарегистрировано. Интервалpq и qt в пределах нормы" приступы повторяются, снимаем анаприлином иногда каптапилом, наш кардиолог ставит нейроциркулярнря дистония. Лечение не назначил. Беспокоит слабость иногда поднимается температура 37-37,3. Потеря веса. Ваше мнение есть ли здесь заболевание сердца или к какому специалисту обращаться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-29 22:15
Здравствуйте. Похоже, что проблемы с сердцем вторичные. Эти симптомы больше похожи на гормональную патологию (щитовидная железа, надпочечники и т. д.), нужно проверить все. Также может быть скрытая инфекция, в том числе туберкулез. Найдите хорошего терапевта или иммунолога.