Расшифровать заключение холтер

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: В 12 лет перенесен миокардит. ПМК. На щитовидке множеств. кисты - гормоны в норме. Девочка очень худенькая - наследственная конституция. Эмоционально легко возбудимая. Спасибо большое заранее.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать холтер (делали дочери 21 год). Заключение:
Регистрируется синусовый ритм с максимальной ЧСС =145 в мин и минимальной ЧСС= 46 в мин.
Синусовая аритмия.
ЦИ (циркадный индекс) = 1,16 (норма 1,24-1,44) – ригидный циркадный профиль ЧСС.
Пауз ритма не зарегистрировано.
Редкие одиночные политопные суправентрикулярные экстрасистолы.
Редкие монотопные мономорфные желудочковые экстрасистолы, периодически ритмированные по типу
бигеминии.
Ннарушение процессов реполяризации в миокарде ЛЖ.
Параметры PQRST в пределах нормы.
Эпизоды горизонтальной и медленно - косовосходящей депрессии ST в отведениях V5, AVF до 1,5 мм
продолжительностью до 10 мин на фоне синусовой тахикардии при физической нагрузке. Жалоб на боли в
области сердца не отмечено в дневнике пациента (21: 06, 21: 10,10: 59).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-02-16 13:22
Здравствуйте. Ничего страшного не описано.