Удлинение QT интервала на Холтере

Спрашивает: Мария90
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, во время беременности выполнили Холтер, где было выявлено удлинение корригированного интервала QT свыше 450 мс в течение 43 минут (3% времени). В ночное время часто появляются приступы паники и страха, сопровождающиеся тахикардией и чувством нехватки воздуха, ноющими болями в области сердца. Не противопоказаны ли при этом естественные роды, каков риск возникновения фатальных аритмий при таком удлинении qt - интервала. И есть ли шанс, что после беременности это пройдет.
Кроме того, на Холтере выявлены одиночные суправентрикулярные экстрасистолы и одиночные предсердные экстрасистолы по типу бигеминии.
Заранее спасибо за ответ.
Теги: удлинение интервала qt на холтере
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Естественные роды не противопоказаны. Каков максимальный qt?
Мария90 2016-12-22 11:48
Спасибо! Максимум - 462 мс в 05: 49 и 461мс в 18: 31
Синдрома удлиненного qt у вас нет, риск фатальных аритмий не выше, чем у других здоровых людей.