Удлинение qt интервала и экстрасистолия

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Ребёнку 3 месяца. Услышали шум в сердце, отправили к кардиологу, на УЗИ кардиолог заподозрила экстрасистолия и отправила на ЭКГ, к сожалению, подтвердилось. Поставили холтер на сутки, результат исследования показал политопная экстрасистолия- одиночная желудочковая всего 1514 за сутки, одиночная всего 8862 за сутки, парная всего 38 за сутки надделудочковая экстрасистолия, феномен удлиненного qt интервала, гипералаптауия qt к чсс, в течение суток наблюдалось значимое удлинение корригированного qt интервала свыше 400 мм (до 507) в течение 19 часов 48 минут 100% времени. Сейчас пьём только пантогам. Очень борюсь синдрома внезапной смерти. Подскажите, может ли это удлинение и экстрасистолия пройти с возрастом сама, инфекцию исключили
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! К сожалению, маловероятно. В течение первого года жизни ребёнок вырастает (а с ним и сердце) в три раза в среднем. За этот первый год многое может поменяться, в большинстве случаев в лучшую сторону. Наблюдайтесь у кардиолога.
Надежда 2018-08-15 21:56
Спасибо за ответ. А если ни у кого не было данной проблемы? И я очень переживаю за синдром внезапной смерти
Внезапная смерть при синдроме удлиненного qt возникает от желудочковой тахикардии. Сейчас предпосылок к ней нет.