Пропанорм при низком даление можно?

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ав блокада полная, стоит экс
Здравствуйте, у меня стоит кардиостимулятор. Щас у меня обнаружили фибрилляцию предсердий. Выписали пропанорм. А у меня низкое давление. Второй день пью и мне плохо. Тошнит и сильная слабость. Продолжать ли пить эти таблетки? И вообще лечится ли фибрилляция предсердий? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

13 ответов

Здравствуйте! Фибрилляция предсердий лечится, но лучше это делать в стационаре. С наибольшей долей вероятности восстановить ритм удаётся в первые 2 дня от начала приступа. Если дата начала аритмии неизвестна, принимать пропанорм, тем более дома, опасно. Хотя давление он не снижает.
Рита 2018-06-01 15:17
Спасибо! И что тогда бросить прием и ничего не пить? Врачи в больницу не предлагают ложиться, сказали только пропанорм пить
ФП постоянная? Можете прилождить экг? И расскажите подробней, когда и как обнаружили аритмию.
Рита 2018-06-01 15:24
Когда что то делаю чувствую как быстро бьется сердце, голова порой кружится. В конце января устанлвили экс и там же в больнице обнаружили ФП. Спустя 4 месяца сделали холтер и сказали что надо пить таблетки.
Рита 2018-06-01 15:25
Приложите ещё выписку из стационара, пожалуйста.
Рита 2018-06-01 15:33
Ещё уточню. Пропанорм вы начали принимать после холтера? С 24 мая?
Рита 2018-06-01 15:40
Холтер делали 23 мая, вчера 31 мая мне панонорм только выписали и вчера 31 мая я его начала пить. По 1т 2 раза в день. Сегодня выпила с утра и весь день тошнит и слабость
Покажитесь другому кардиологу. По холтеру фибрилляции предсердий у вас нет, необходимости в пропанорме не вижу. ФП у вас была однократно во время операции и длилась полминуты.
Если сейчас беспокоят сердцебиение, одышка при нагрузках, повторите узи сердца и рентген ОГК. Пропанорм отмените.
Рита 2018-06-01 15:49
Спасибо большое за ответ! И еще? Это не смертельно ФП вобще? Я очень боюсь
Не смертельно. Сейчас у вас артмии нет. Тот приступ думаю был как осложнение оперативного вмешательства.
Рита 2018-06-01 15:53
Благодарю за ответ!