Фибрилляция предсердий

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, пациентка - Сычева Нина Ивановна, дата рождения 10.09.1951г, полных 66 лет
в 2013г. впервые после физической активности отметила приступ учащенного сердцебиения.
21 января 2018г. примерно в 22: 30 произошел приступ аритмии, через несколько дней (24.01.18) в утреннее время приступ повторился.
После вызова Скорой помощи был приглашен на дом участковый врач терапевт, которая выписала направление на госпитализацию.
С 24 января по 01 марта 2018г. находилась в терапевтическом отделении Шатурской ЦРБ. (без каких либо улучшений)
02 марта 2018г. приехали на консультацию в Первый МГМУ им. И. М. Сеченова
с 05 марта по 13 марта 2018г. находилась на обследовании и лечении в отделении кардиологии в Первом МГМУ им. И. М. Сеченова (По рекомендации эндокринолога была направлена на Радиойодтерапию)
26 марта 2018г. в ФГБУ "НМИЦ Эндокринологии" была проведена радиойодтерапия (радиоактивный йод i-131)
28 марта 2018г. выписана из отделения РНТ
с 28 марта по настоящее время находится дома
Принимает Атенолол 25мг утром и 12,5мг. Вечером, Прадакса 150мг утро - 150мг вечер, Нольпаза 20мг утром - 20мг вечером, Торасемид 5мг и Верошпирон 25мг утром.
Состояние здоровья на данный момент плохое. Жалуется на слабость, тошноту, боли в области желудка и груди. Отечность, живот вздут, цвет лица бледный.
Ходить практически не может, в основном лежит.
Прикрепляю результаты холтер и анализ ТТГ
Надеемся на вашу помощь.
Заранее Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 мая 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Когда делали холтер, во время госпитализации?
Сергей 2018-05-01 21:49
Холтер делали 24.04.18. (вызывали на дом)
Замените атенолол на беталок-зок 50мг утром. В обед дигоксин ½ таб. Увеличьте торасемид до 10мг после завтрака (в один приём). Посоветуйтесь с эндокринологом по поводу гормонов.
Сергей 2018-05-02 07:25
Спасибо Огромное!