Холтер экг. Заключение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Воронкообразная грудная клетка. ВСД. пролапс метрального клапана 1 ст. Синдром аорто-мезентериального пинцета.
Здравствуйте, У дочери 11 лет. Часто очень высокий пульс, отдышка. И головные боли.
По исследованиям: ЭКГ синусовый ритм. Узи -. пролапс метрального клапана 1 ст. Признаки тахикардии 95 у. м Также синдром аорто-мезентериального пинцета. ВСД
Сделли холтер ЭКГ. в этот день состояние ребенка было более менее нормальное. Подскажите пожалуйста что означает заключение холтера.
Категория: Кардиолог

4 ответа

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-09-12 08:56
Холтер в норме. Из особенностей - склонность к учащенному сердцебиению. Причина с вероятностью 99% находиться вне сердца. Самая банальная - обезвоживание (обычно сопровождаеться низким давлением и слабостью. Быстрой утомляемостью) или низкая тренированность. Также желательно проверить гормоны щитовидной железы.
Татьяна 2019-09-12 09:08
Спасибо большое за ответ. Я не посылала 1 стр мониторинга. Может по ней что то ещё можно сказать.
Татьяна 2019-09-14 15:21
Спасибо за ответы.