Аритмия, тахикардия, брадикардия

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, две недели назад случились судороги рук и тахикардия, повторилось через день тоже самой. Потом был скачек давления с тахикардией. Приняла 1/3 метопролола. Вечером пульс был 47, вызвала скорую, сказали от лекарства, сняли ЭКГ вроде все было в норме. Иногда было сложно делать глубокие вдохи(остаётся до сих пор иногда отдышка). Лежа чуть лучше. Сдала анализы. Все в норме кроме витамина Д. Не проверяла только надпочечники. Эндокринолог направил на ЭКГ, оказалась синусовая аритмия 49-75. Вчера сложно было уснуть, не могла понять что с дыханием пульс был 48-55. Сегодня была в поликлинике, пыталась попасть к врачу, пришла поела поняла что мне плохеет, пульс был 118, легла снизился до 73. (похожее состояние было позачера). Иногда просыпаясь чувствую учащенной сердцебиение. У меня сейчас сниженная масса тела, дефицит Д, слабость, обострение остеохондроза и все вытекающие, бывает сухость во рту, и желудок иногда о себе даёт знать. Была даже у психиатра на консультации, он сказал что мои жалобы, это симптомы, он думает что что-то внутри, сказал набирать вес и пить витамин Д и пройти обследование. Подскажите есть ли у меня проблемы по вашей специальности, и может подскажите, что ещё нужно проверить. И какие у вас будут рекондации. Хочу сдать картизол, адреналин и норадреналин.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте а холтер вы делали? Щитовидку проверяли?
Платная консультация
Александра 2021-08-28 12:58
Добрый день. Холтер не делала, гармоны щитовидной железы в норме, снижен только витамин Д -14. Узи щитовидной сделаю на следующей недели.
Сделайте тогда холтер и начните принимать аквадетрим по 6 капель утром