Внезапный приступ тахикардии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня тахикардия и единичные экстрасистолы. Врач прописал кораксан
Принимала по пол таблетки 2 раза. Сегодня утром был непонятный приступ слабость, померяла пульс где то 110. Приняла целую таблетку кораксана, прошло. Но я прочитала про такую болячку как фибриляция предсердий, мне показалось что у меня была она. У меня от этого жуткая паника. Что скажите?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

8 ответов

Ирина 2018-03-25 13:41
Узи от ноября, а холтер от 30.01.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-25 14:29
Здравствуйте. По холтеру нет фибрилляции предсердий, по УЗИ также предпосылок для такого типа аритмии нет, поэтому врял ли это была она, скорее всего просто синусовая тахикардия. Дополнительно к кораксануможно попить магнерот.
Ирина 2018-03-25 14:32
Но результаты холтер январские не мог кораксан за это время вызвать такой приступ?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-25 15:15
Нет, кораксан не провоцирует такие приступы. Для уверенности можно повторить холтер.
Ирина 2018-03-28 16:33
Добрый вечер. Я прошла ЭКГ, посмотрите пожалуйста.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-28 16:57
Здравствуйте, с ЭКГ все хорошо, ритм синусовый.
Ирина 2018-06-23 12:18
Мне гастроэнтеролог после лапоро желчного прописала креон, дюспаталин, метронидозол, нольпаза, мукофальк, я принимаю магнерот и кораксан, можно ли все совместить?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-23 12:23
Здравствуйте. Да, все эти препараты совместимы, но желетально разнести прием на час-два.