Пропанорм под язык при приступе ВПВ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, можно ли при приступе аритмии на фоне впв-синдрома не выпить (проглотить), а разжевать 2-3 таблетки таблетки пропанорма и держать их под языком для того, чтобы приступ прошел как можно быстрее? Мне так посоветовал врач со скорой, который помогал мне в последний из приступов. Смущает то, что везде пишут, что эти таблетки принимают, не разжевывая, только проглатывать. С другой стороны, мне очень важно, чтобы приступ прекратился как можно быстрее, так как последнее время протекают они у меня тяжело, вагусные пробы уже не помогают, либо я просто не успеваю даже натужиться. Теряю сознание, судороги. Кордарон же в вену (это второй препарат, который мне хорошо помогает) может только скорая сделать, либо в больнице. А у меня сейчас сложно с работой, еле нашла подходящее место, не хочу скорых и больниц - будет слишком много вопросов у руководства, и просто уволят. Заранее благодарю за ответ!
Теги: мдно ли пропанорм принимать под язык, можно ли пропанорм рассосать под языком
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, пропанорм можно разжевать, подействует быстрее.